5 баллов
08 февраля 2020 11:02
4389

В Туме 48-летний мужчина угрожал убить кочергой «загулявшую» сожительницу

В Туме 48-летний мужчина угрожал убить кочергой «загулявшую» сожительницу

В поселке Тума Клепиковского района 48-летний житель пригрозил убить кочергой свою 34-летнюю сожительницу, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Ранним утром в субботу, 8 февраля, в тумский пункт полиции обратилась местная жительница с сообщением, что гражданский муж не пускает ее домой и высказывает угрозы убийства. Полицейские немедленно выехали на место происшествия и вмешались в непростую конфликтную ситуацию, призвав к порядку агрессивно настроенного мужчину.

Как выяснили в ходе проверки полицейские, 34-летняя женщина не ночевала дома и вернулась туда под утро. Неработающий ранее судимый за кражу и угрозу убийством 48-летний сожитель выпроводил ее на улицу, но женщина продолжала стучать в дверь. Затем гражданский муж взял первый попавшийся под руку тяжелый предмет – кочергу, и, демонстрируя ее, стал угрожать сожительнице расправой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо – лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт