5 баллов
19 ноября 2019 13:25
4543

В центре Рязани временно закрыли кальянную

В центре Рязани временно закрыли кальянную

После жалобы жителей Рязани приостановлена деятельность кальянной, расположенной по адресу: улица Соборная, дом №3, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что специалистами Роспотребнадзора с целью установления фактов, изложенных в обращении жителей дома №3 проведено административное расследование в отношении владельца кальянной.

В ходе проведения расследования подтвердились факты нарушения предпринимателем требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН. Было установлено, что выброс воздуха из вытяжной вентиляционной системы кальянной, расположенной в подвальном помещении жилого дома, осуществляется ниже потолка жилых квартир первого этажа.

За выявленные нарушения в отношении владельца кальянной возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы переданы в Железнодорожный районный суд Рязани для принятия решения. Предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения, было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт