2 балла
08 октября 2020 18:11
20701

В ТРЦ «Премьер» предпринимателя оштрафовали за нарушения в период пандемии

В ТРЦ «Премьер» предпринимателя оштрафовали за нарушения в период пандемии

В рязанском ТРЦ «Премьер» индивидуального предпринимателя оштрафовали за нарушения в период пандемии, сообщает сайт Железнодорожного районного суда.

Установлено, что 17 июля 2020 года в 13:00 в рамках проведения мониторинговых мероприятий в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники регионального Роспотребнадзора выявили нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Оно выражалось в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции при наличии угрозы распространения заболевания в торговом предприятии.

Выяснилось, что индивидуальным предпринимателем не соблюдались правила личной гигиены, не использовались антисептики, не был организован дезинфекционный режим в торговом предприятии, отсутствовали дезинфицирующие средства, документы, подтверждающие проведение дезинфекции, не были представлены. Также не было организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.

Постановлением суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт