5 баллов
22 мая 2019 11:21
2817

В Спасском районе полицейские задержали рыбака-браконьера

В Спасском районе полицейские задержали рыбака-браконьера

В Спасском районе Рязанской области на реке Проня недалеко от села Малые Гулынки задержали 55-летнего москвича, который незаконно добывал рыбу с помощью сетей, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Выяснилось, что мужчина накануне вечером поставил посредине реки параллельно берегам рыболовную сеть. Это заметил один из местных жителей и поспешил сообщить в полицию. Стражи правопорядка застали злоумышленника за вытаскиванием сетей и добычи.

Как позже установили полицейские, житель столицы приехал на отдых в свой дачный дом в селе Малые Гулынки, привез лодку и сети. Выбрав укромное место, он на ночь поставил запрещенные снасти. Наутро мужчина на лодке вышел на середину реки, вытащил сети с рыбой и собрался погрузить улов в автомобиль. За этим занятием его и задержали полицейские.

Добыча рыбы с помощью сетей запрещена, поэтому полицейские изъяли резиновую лодку, сети и незаконную добычу — рыбу промысловых пород. На момент задержания злоумышленник успел добыть более 10 кг рыбы.

Отмечается, что незаконные методы рыбалки грозят тем, что в будущем биологические ресурсы могут не возобновиться и река может остаться без рыбы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт