5 баллов
01 февраля 2021 12:26
3109

В Сасове осудили мужчину, ударившего знакомого ножом

В Сасове осудили мужчину, ударившего знакомого ножом

Сасовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя республики Мордовия, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что в мае 2020 мужчина нанес ножом удар в область правового бока своему знакомому в ходе ссоры, возникшей между ними, на почве ревности знакомого к своей сожительнице, которой злоумышленник оказывал знаки внимания. Раненому с места конфликта удалось сбежать и обратиться за помощью, благодаря своевременному оказанию которой он выжил.

При назначении наказания суд учел тяжесть совершенного преступления, признание вины, раскаяние и принесение потерпевшему извинений, наличие ведомственных наград, полученных в ходе прохождения военной службы и непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление.

Приговором суда мужчина признан виновным и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ к терм годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт