2 балла
29 сентября 2021 15:49
44743

В Сараевском районе полицейские задержали пьяного водителя без прав

В Сараевском районе полицейские задержали пьяного водителя без прав

В Сараевском районе сотрудники ДПС ГИБДД задержали 30-летнего мужчину, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

На 34-м километре автодороги Сапожок – Сараи – Шацк сотрудники экипажа ДПС ГИБДД с целью проверки водителя подали сигнал об остановке автомобилю ВАЗ.

При общении с водителем полицейские обнаружили, что мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у нее обнаружено 1,3 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Выяснилось, что ранее этот водитель задерживался за управление автомобилем в нетрезвом виде и в наказание был лишен водительских прав.

Сотрудники полиции отстранили водителя от управления транспортным средством.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт