4 балла
19 августа 2020 17:28
1049

В Ряжске два раза подряд оштрафовали 19-летнего водителя без прав

В Ряжске два раза подряд оштрафовали 19-летнего водителя без прав

В Ряжске Рязанской области два раза подряд оштрафовали 19-летнего водителя без прав, сообщает сайт ИД «Пресса».

В августе сотрудники ГИБДД остановили на улице Ленина в Ряжске «Жигули» седьмой модели. Причиной для проверки стала тонировка передних боковых стекол, не соответствующая стандарту. За рулем автомобиля находился 19-летний житель города.

Вскоре выяснилось, что он не имел права управлять транспортным средством, так как у него отсутствует водительское удостоверение. Более того, молодой человек уже дважды привлекался к административной ответственности за подобные нарушения, каждый раз его штрафовали на 5 тыс. рублей.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции вынесли постановление за неправильную тонировку, а также составили административный материал за управление транспортным средством без соответствующих документов (штраф — 10 тыс. рублей). Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

На следующий день, уже другой экипаж ДПС обратил внимание на петляющий по улице Энгельса автомобиль ВАЗ-2105, у которого был разбит задний левый блок фары. После остановки транспортного средства и проверки, оказалось, что управляет автомашиной тот же 19-летний молодой человек.

Практически за сутки он совершил два аналогичных нарушения. На него повторно составили административный материал, позже выписали штраф в размере 10 тыс. рублей. Автомобиль отправили на стоянку. По словам самого автохулигана, подержанные машины он приобретает в пункте приема вторичного сырья.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт