5 баллов
18 апреля 2017 10:39
1849

В Рязани задержали сразу двух телефонных террористов

В Рязани задержали сразу двух телефонных террористов

Полицейские задержали в Рязани двух рязанцев, которые по телефону совершили заведомо ложные сообщения об акте терроризма. Злоумышленникам грозит уголовная ответственность, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило анонимное сообщение о готовящемся в Рязани теракте. Мужчина, звонивший в полицию, был явно нетрезв. Полицейские быстро установили личность звонившего. 50-летнего рязанца задержали у него на квартире на улице Советской Армии.

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани выяснили, что злоумышленник уже два дня злоупотреблял спиртным, из-за этого возникли напряженные отношения с родными, и мужчина решил тревожным звонком «разрядить» обстановку.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Чуть позже в полицию поступил еще один тревожный звонок. Женщина сообщила, что в ее квартире находится взрывное устройство, предназначенное для совершения террористического акта.

На место немедленно выехали сотрудники полиции и оперативные службы. В квартире на улице Забайкальской, откуда поступил звонок, никаких опасных предметов обнаружено не было. Выяснилось, что заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте совершила 58-летняя хозяйка квартиры. Рязанка также не первый день злоупотребляла спиртным и не могла внятно пояснить причину своих действий.

Злоумышленнице грозит возмещение ущерба за ложный выезд оперативных служб, а также уголовная ответственность. В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт