5 баллов
10 августа 2017 18:37
1493

В Рязани за хищения осудили руководителя коммунального предприятия

В Рязани за хищения осудили руководителя коммунального предприятия

В Рязанском районном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении жителя Рязани, ранее не судимого, по обвинению в злоупотреблении полномочиями и присвоении (хищении) имущества с использованием служебного положения (ч.1 ст.201, ч.3 ст.160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Как установил суд, бывший директор МУП ЖКХ «Наш Дом», используя свои полномочия, перечислил на счета коммерческих организаций денежные средства предприятия в общей сумме 639 035 рублей, чем причинил существенный имущественный вред МУП ЖКХ «Наш Дом». На момент оглашения приговора денежные средства были возвращены МУП ЖКХ «Наш Дом».

Кроме того, он похитил денежные средства из кассы того же предприятия на сумму 210 044 рубля и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным и, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, в том числе частичное добровольное возмещение причиненного ущерба, признание вины и полное раскаяние, назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт