Пробок нет
18 сентября 2018 12:27
1339

В Рязани вынесен приговор по делу о двойном убийстве

В Рязани вынесен приговор по делу о двойном убийстве

Житель Рыбновского района Олег Машнинов признан виновным в двойном убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года Машнинов, систематически злоупотребляющий алкоголем, совместно со своим 31-летним знакомым и его 59-летним отчимом распивал спиртные напитки в доме последних, расположенном по 2-му Коломенскому проезду в Рязани. В ходе распития между ним и его знакомым произошла ссора, в результате которой Машнин нанес последнему несколько ударов топором, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. 

Осознавая, что отчим погибшего является свидетелем совершенного убийства и может сообщить об этом в правоохранительные органы, Машнин топором нанес несколько ударов по голове находившегося в спальне мужчины. От полученных телесных повреждений тот скончался. Выкинув топор в выгребную яму, Машнин скрылся с места преступления. Тела погибших были обнаружены соседкой 24 августа 2017 года, а через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов установлен и задержан подозреваемый в их убийстве.

Приговором Рязанского областного суда Машнинову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт