Пробок нет
07 сентября 2020 14:03
1634

В Рязани у курьера службы доставки украли велосипед

В Рязани у курьера службы доставки украли велосипед

В Рязани оперативники уголовного розыска полиции разыскали велосипед, похищенный на Первомайском проспекте у 24-летнего курьера службы доставки еды, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции поступил звонок от 24-летнего рязанца, который сообщил, что у него пропал велосипед.

Прибыв на место, выяснилось, что потерпевший работает курьером по доставке заказов еды из кафе и ресторанов и развозит продукты на велосипеде. Во время рабочей смены он подъехал к ресторану быстрого питания на Первомайском проспекте, чтобы забрать заказ. Двухколесный транспорт он оставил у входа, не закрепив его противоугонным тросиком. Взяв продукты, молодой человек вышел из ресторана и велосипеда на месте не обнаружил.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и увидели, как прохожий, двигаясь мимо ресторана быстрого питания, подошел к припаркованному велосипеду, сел и уехал.

Оперативники по видеофрагменту опознали похитителя. Им оказался 50-летний мужчина, которого ранее уже судили за кражу.

Сотрудники полиции отправились домой к злоумышленнику по месту жительства, но там его не оказалось. Тогда была разослана ориентировка на розыск мужчины сотрудникам патрульно-постовой службы полиции и сотрудникам ГИБДД.

Постовые полицейские, следуя по маршруту патрулирования, заметили и задержали злоумышленника. По месту жительства мужчины сотрудники полиции нашли украденный велосипед. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.158 (Кража).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт