5 баллов
12 марта 2019 16:57
5434

В Рязани рецидивист обокрал храм

В Рязани рецидивист обокрал храм

Рязанские полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже денег из помещения Николо-Царского храма, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в ночное время в православном храме, расположенном на улице Чкалова, похищены денежные средства из ящиков для пожертвований. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, включая руководство УМВД России по Рязанской области. Начальник регионального УМВД Сергей Лебедев взял раскрытие этого циничного преступления под личный контроль, отмечается в сообщении.

Было установлено, что неизвестный проник в храм, разбив стекло оконной рамы. Оперативники уголовного розыска быстро установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 32-летний ранее судимый рязанец, который недавно освободился из мест лишения свободы. Полицейские разыскали и задержали мужчину.

Установлено, что злоумышленник неоднократно посещал храм, изучил его планировку и возможность проникновения внутрь. Мужчина нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Задержанный признался, что похитил около 6,5 тыс. рублей пожертвований. Часть денег он успел потратить.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт