1 балл
16 мая 2020 11:15
4187

В Рязани поймали взломщика-рецидивиста

В Рязани поймали взломщика-рецидивиста

Оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста, подозреваемого в краже хоккейных коньков из металлической постройки у спортплощадки на улице Октябрьской, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 38-летний рязанец. Полицейские опросили заявителя и установили, что мужчина с приятелями хранил спортинвентарь в специальной постройке, возведенной у спортплощадки. Мужчина до зимы хранил в постройке хоккейные коньки. Постройка крепко запиралась. Накануне местные жители заметили на стене постройки следы взлома.

Вскоре полицейские установили, что к хищению может быть причастен 27-летний рязанец. Ранее он был судим за тяжкое преступление против личности и разбойное нападение.

Полицейские разыскали рецидивиста и установили, что он причастен к взлому постройки. Злоумышленника задержали. Позже у него обнаружили и изъяли похищенные коньки.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт