2 балла
24 декабря 2018 18:33
3107

В Рязани полицейские поймали 26-летнего закладчика

В Рязани полицейские поймали 26-летнего закладчика

Сотрудники полиции задержали молодого рязанца, который реализовывал запрещенные вещества методом закладок, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе оперативной работы полицейские получили информацию о причастности неработающего 26-летнего жителя Рязани к продаже наркотиков. Молодой человек, о котором ранее было известно, что он является обычным наркопотребителем, недавно стал курьером-закладчиком одного из нелегальных специализированных интернет-магазинов. Чтобы хранить наркотики, рязанец арендовал квартиру.

В утреннее время оперативники задержали злоумышленника в районе Южного промузла, куда он приехал для размещения наркотиков в тайники. При личном досмотре у него были изъяты 25 свертков с синтетическими наркотиками двух видов общей массой 35 г.

Затем полицейские провели санкционированное обследование в съемной квартире, где проживал молодой человек, в результате которого обнаружили 75 свертков с аналогичными веществами массой 155 г, а также гашиш и марихуану. Общая масса наркотиков, изъятая в ходе оперативно-розыскных мероприятий, составила 198 г.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч .3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкции статей предусматривают максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт