Пробок нет
05 августа 2016 16:38
2324

В Рязани пенсионера обманули с помощью «старинных» монет

В Рязани пенсионера обманули с помощью «старинных» монет

В пятницу, 5 августа, в Рязани неизвестные обманули пенсионера, продав ему фальшивые монеты под видом старинного клада. Об этом YA62.ru рассказала дочь пострадавшего, пожелавшая остаться неназванной.

По словам женщины, отец вышел из банка, получив пенсию. На улице к нему подошли люди, которые представились рабочими из Молдавии, и поведали свою печальную историю.

— Они рассказали отцу, что работали на раскопках возле Кремля, — пояснила дочь потерпевшего. — Работодатель отказался выплачивать им деньги, а уже сегодня нужно возвращаться на родину. Но они, якобы, нашли в тайне от своего хозяина горшочек со старинными монетами. И предложили отцу купить их. Папе 76 лет, он у меня человек сердобольный, всю жизнь людям помогал. Вошел в положение бедствующих и купил у них столько монет, на сколько хватило денег. Всего при себе у отца было 18 тысяч рублей. Они забрали все.

По словам дочери пенсионера, когда она приехала к отцу, то сразу поняла, что монеты фальшивые. Эту информацию ей подтвердили и в антикварном магазине, сказав, что монеты — китайская подделка, которая продается на каждом шагу по 250 рублей за штуку.

— Мы не стали обращаться в полицию, потому что отец не запомнил ни примет, ни номера машины, на которой были эти люди, — отметила женщина. — Но хотим предать огласке этот случай, потому что такой обман — не редкость, и возможно мошенники захотят так обобрать других пенсионеров. Не ведитесь на провокации!

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт