8 баллов
02 августа 2016 16:05
1414

Ростовский «поставщик» обманул рязанских бизнесменов

Ростовский «поставщик» обманул рязанских бизнесменов

В Ростовской области сотрудники полиции выявили факт мошеннических действий, от которых пострадали в том числе организации в Рязанской области, сообщает сайт ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские установили, что житель Таганрога, не имея основной цели вести коммерческую деятельность, зарегистрировал на свое имя общество с ограниченной ответственностью, специализирующуюся на реализации металлопродукции. После чего заключил договоры купли-продажи с фирмами из Рязанской, Волгоградской областей и Ставропольского края. Данную продукцию он не поставил и не имел технической возможности выполнить договорные обязательства.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне в результате противоправной деятельности подозреваемого, составила около 2 млн рублей.

В отношении гражданина следственным управлением УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт