Пробок нет
07 октября 2021 18:36
3305

В Рязани осудят мужчину, по вине которого утонул его шестилетний сын

В Рязани осудят мужчину, по вине которого утонул его шестилетний сын

Направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, шестилетний ребенок которого летом текущего года утонул на 3-м Борковском карьере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Рязанец обвиняется в причинении смерти по неосторожности

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе текущего года мужчина со своими знакомыми отдыхал на 3-м Борковском карьере, вместе с ним были и его дети — мальчики шести и восьми лет. Взрослые распивали спиртные напитки, а дети находились недалеко от них на берегу.

Отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил научить плавать своего шестилетнего сына. Отойдя от берега на расстояние примерно 8 м, где глубина составляла около 1,5 м, мужчина положил ребенка на живот на поверхность воды и, придерживая его руками, учил плавать.

Предпринимая попытки плыть по воде, ребенок начал активно размахивать руками и ногами и в один момент случайно ударил ногой отца в лицо, из-за чего тот схватился руками за лицо и на некоторое время оставил мальчика без поддержки. Вследствие этого ребенок, не умея плавать, находясь на глубине, превышавшей его рост, не смог самостоятельно выбраться из воды и утонул.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Рязани для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт