1 балл
06 августа 2018 19:29
5564

В Рязани осудили супругов, обокравших гипермаркет «Глобус»

В Рязани осудили супругов, обокравших гипермаркет «Глобус»

Рязанский районный суд осудил супругов, попытавшихся украсть продукты из гипермаркета «Глобус» на сумму более 6 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, 6 мая 2018 года в утреннее время супруги находились в торговом зале гипермаркета «Глобус». В это время мужчина предложил женщине украсть продукты из магазина, на что та согласилась. Роли были распределены следующим образом: мужчина брал товары со стеллажей, в тот момент, когда рядом нет посторонних лиц, при этом жена стояла напротив него, практически вплотную, чтобы скрыть действия супруга от посторонних. Похищенное злоумышленники складывали в женскую сумку и борсетку. В итоге, супруги украли различные товары на сумму 6 191 руб. 79 коп.

После этого, они направились к выходу из гипермаркета, не оплатив имеющийся при них товар, пытаясь скрыться с места совершения преступления. Однако на выходе из гипермаркета «Глобус» супруги были задержаны сотрудниками охраны.

В судебном заседании, подсудимые признали свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялись. При назначении наказания, суд учел смягчающие наказание обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Рязанский районный суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления, назначив им наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт