1 балл
26 июня 2019 12:20
4106

В Рязани мужчина угнал автомобиль и поехал купаться

В Рязани мужчина угнал автомобиль и поехал купаться

Рязанские полицейские с поличным задержали 37-летнего рязанца, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего 64-летнему пенсионеру, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Накануне около часа дня в полицию обратился пожилой мужчина, который сообщил, что пропал его автомобиль «Жигули». Выяснилось, что пенсионер подъехал к своему дому на улице Затинной и начал выгружать и переносить в квартиру вещи. В это время он оставлял автомобиль открытым, причем, ключ был в замке зажигания. Вернувшись после очередного рейса рязанец заметил пропажу автомобиля.

Полицейские составили описание пропавшего автомобиля и разослали эту ориентировку всем экипажам ДПС, курсирующим в городе.

Параллельно на место выехали сотрудники уголовного розыска, которые подробно расспросили пострадавшего и начали опрос жильцов ближайших домов. Оперативникам удалось найти очевидцев угона. Одни рязанцы сообщили приметы злоумышленника, а другие указали, что он проживает в одном из соседних домов.

Вскоре полицейские установили личность этого мужчины. Подозрение пало на 37-летнего рязанца. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

На момент установления личности подозреваемого поступила информация о его задержании. Экипаж ДПС заметил на одной из улиц объявленный в розыск автомобиль и остановил его. За рулем был злоумышленник. Мужчину задержали. По его словам, он ехал на ближайший водоем, чтобы искупаться.

По предварительным сведениям, рязанец, выйдя из дома, проходил мимо припаркованного автомобиля и заметил ключ в замке зажигания. Злоумышленник тут же решил воспользоваться оплошностью автовладельца и уехал с места преступления, а затем отправился купаться.

Автомобиль в технически исправном состоянии изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт