1 балл
19 февраля 2019 15:09
2628

В Рязани двое подростков пойдут под суд за кражи

В Рязани двое подростков пойдут под суд за кражи

Закончено расследование уголовных дел в отношении несовершеннолетних жителей Рязанской области, обвиняемых в совершении краж, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани поступил звонок от сотрудника магазина спортивных товаров, который сообщил, что двое молодых людей пытались украсть товар из магазина. На место оперативно прибыли сотрудники полиции.

В ходе проверки полицейские установили, что к правонарушению причастны два молодых человека: 17-летний студент одного  из ссузов областного центра и 23-летний житель деревни Ямы Старожиловского района.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники попытались вынести из магазина спортивную футболку, тренировочные брюки и три пары носков. Не желая расплачиваться за товар на кассе, злоумышленники сложили вещи в рюкзак к младшему из них и пересекли «рамки» магазина, после чего были остановлены охранником торгового центра.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет .

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также следственным отделом ОМВД по Железнодорожному району Рязани передано в суд уголовное дело по обвинению 15-летнего жителя областного центра.

В ходе расследования полицейские выяснили, что юный рязанец причастен к краже телефона Samsung Galaxy J3 у продавца торговой палатки, располагающейся на Первомайском проспекте. Улучив момент, когда продавец был отвлечен покупателем, юноша завладел гаджетом и скрылся. Ущерб, нанесенный владелице телефона, оценивается в 8 578 руб. 41 коп.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт