6 баллов
21 июля 2017 14:19
893

В России пресекли крупный канал поставок кокаина через пенсионеров

В России пресекли крупный канал поставок кокаина через пенсионеров

Сотрудники полиции совместно с ФСБ и Федеральной таможенной службой пресекли крупный канал поставки кокаина в Россию, сообщает ТАСС.

Канал поставок кокаина из Парагвая и Колумбии в РФ наладила группа наркоторговцев из Венесуэлы, Колумбии и России. Транзит шел через города Германии.

Наркотики пересылались в посылках с предметами бытового назначения. Например, пенсионеры получали коробки с диджейскими пультами, аудиоколонками и другим музыкальным оборудованием. Кокаин при этом тщательно маскировался внутри этих предметов. Получавший такую бандероль пожилой человек не знал о ее содержании и переправлял коробку следующему адресату.

– Посылки направлялись людям, не знавшим об их содержании. Наркоторговцы платили им за их получение, в основном для данных целей они привлекали пенсионеров. Кокаин тщательно маскировался внутри пересылаемых предметов, например музыкальной установки, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Наркоторговцы были задержаны и дали признательные показания. Уголовные дела находятся на рассмотрении в столичных судах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт