2 балла
06 ноября 2018 15:47
2751

В отношении 20-летнего скопинского вандала возбудили новые уголовные дела

В отношении 20-летнего скопинского вандала возбудили новые уголовные дела

В отношении 20-летнего жителя Скопина, которого в апреле задержали за вандализм, возбуждено еще два уголовных дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Уголовные дела по статьям «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания» и «Вандализм» возбудили по результатам лингвистической экспертизы надписей на листах из Библии, которые юноша наклеил на двери церкви.

Напомним, в конце апреля в Скопине ночью были разбиты несколько окон на зданиях городской и районной администрации. Следующей ночью неизвестный осквернил три могилы с захоронениями священнослужителей на территории Никольского кладбища, а также вход в православный храм. Злоумышленник расклеил на входной двери храма страницы из Ветхого Завета, расписанные циничными надписями.

Сотрудники полиции по записям камер видеонаблюдения установили внешность злоумышленника и вскоре задержали его. Тогда в отношении юноши возбудили уголовные дела по статьям «Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт