5 баллов
06 июня 2019 13:35
4211

В Новомичуринске полицейские задержали закладчика с крупной партией наркотиков

В Новомичуринске полицейские задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Сотрудники полиции пресекли незаконное распространение синтетических наркотиков в городе Новомичуринске. Изъято более 100 г наркотических средств, сообщае пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию о том, что в Новомичуринск поступила крупная партия синтетических наркотиков и готовится их розничное распространение.

Полицейские зафиксировали, что скрывающийся под псевдонимом мужчина через интернет выставил на продажу сделанные им в Новомичуринске две «закладки» с небольшим количеством синтетического наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили – в импровизированных тайниках в гаражном кооперативе на окраине города в самодельных контейнерах был приготовлен к сбыту сильнодействующий порошкообразный синтетических наркотик. Выяснилось, что к организации продажи наркотических средств причастен 27-летний местный житель. Злоумышленника задержали.

При осмотре гаража задержанного полицейские обнаружили самодельную упаковку с наркотическим средством массой более 100 г. В специальном кофре из-под инструмента злоумышленник аккуратно разместил электронные весы, перчатки и упаковочный материал, подготовленный для изготовления контейнеров для распространения наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт