7 баллов
20 июля 2020 09:38
2223

В лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог

В лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог

Рязанское предприятие ООО «ФрутЛидер» внесло изменения в ветеринарно-сопроводительные документы и маркировку товара под видом ГОСТовского творога и поставляло в лечебное учреждение по государственному контракту молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В июне 2020 года в противотуберкулезном диспансере Рязани проведен отбор проб творога, поставленного ООО «ФрутЛидер» , производителем которого, согласно маркировке, являлось ивановское предприятие ООО «Производственная творожная компания», которое, как в последующем стало известно, не производило данный вид продукции с 2018 года.

Отобранные образцы были направлены для проведения лабораторных исследований в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». По результатам испытаний было установлено  содержание растительных жиров в  молочной продукции,  что говорит о фальсификации данной продукции.

Всего с начала 2020 года ООО «ФрутЛидер» под видом творога, изготовленного по ГОСТу, в социальные учреждения Рязанской и Московской областей была поставлена творожная продукция с заменителем молочного жира общим весом более 2 000 кг.

Результаты лабораторных исследований и данные, полученные по результатам анализа «Меркурия», территориальным управлением направлены в правоохранительные органы. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт