7 баллов
22 сентября 2016 12:59
1278

В Кораблине у пенсионера нашли 1,5 кг наркотиков

В Кораблине у пенсионера нашли 1,5 кг наркотиков

В Кораблине полицейские задержали 62-летнего мужчину и изъяли у него 1,5 кг наркотических средств растительного происхождения, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Полицейские получили сведения, что ранее судимый за наркопреступление житель районного центра иногда появляется на улице в странном виде, словно в состоянии алкогольного опьянения, но спиртным от него не пахнет. Оперативники предположили, что этот мужчина употребляет наркотики растительного происхождения, возможно марихуану.

В квартире мужчины при досмотре были обнаружены пастообразное вещество растительного происхождения, высушенные фрагменты растений и части растений, подготовленные для просушивания. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил дома 291 г марихуаны, 82 г гашиша и более 1 136 г наркосодержащей конопли — сырья для кустарного изготовления наркотика.

В ходе дальнейшей работы полицейские нашли заросли дикорастущей конопли, которые в качестве источника наркосырья присмотрел для себя злоумышленник. Растения уничтожены.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт