Пробок нет
01 февраля 2020 15:15
2779

В Клепиковском суде отменили штраф ГИБДД в 250 тысяч собственнику грузовика

В Клепиковском суде отменили штраф ГИБДД в 250 тысяч собственнику грузовика

Клепиковский суд Рязанской области отменил штраф в 250 тыс. рублей, выписанный ООО за превышение грузовиком предельных габаритов, сообщает пресс-служба суда.

Камера зафиксировала якобы нарушение в виде превышения допустимой высоты транспортного средства.

Не согласившись с принятым решением, собственник обратился с жалобой, в которой просил вышеуказанное постановление отменить, производство по делу прекратить, поскольку зафиксированное камерой превышение вызвано объективными причинами (подвижностью тента автоприцепа при определенной скорости движения транспортного средства в условиях ветреной погоды, неровностью дорожного полотна и т.п.), за что собственник транспортного средства не может нести ответственность.

Суд установил, что автомобиль с полуприцепом имеет предельную высоту, установленную заводом-изготовителем, и составляет 4 м.

Позже выяснилось, что на транспорте какие-либо детали конструкции, выступающие за пределы автопоезда и визуально увеличивающие его габариты по высоте, отсутствуют. А также то, что транспортное средство перевозило груз, выступающий за габаритные параметры транспортного средства, фотоматериалы не содержат.

Судом вынесено решение, которым производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт