5 баллов
27 марта 2017 10:30
1294

В Клепиках вынесли приговор мужчине, хранившему марихуану в гараже

В Клепиках вынесли приговор мужчине, хранившему марихуану в гараже

В Клепиковском районе местный житель осужден за хранение наркотиков в гараже, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Судом было установлено, что в августе 2016 года у одного из населенных пунктов Клепиковского района гражданин обнаружил три куста дикорастущей конопли, которые оборвал с целью дальнейшего личного употребления, а затем хранил их в гараже по месту своего жительства. Незаконное хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере было пресечено сотрудниками полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий в ноябре 2016 года их обнаружили и изъяли.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ, и  ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом по ходатайству государственного обвинителя вынесено частное постановление, в котором обращено внимание главы администрации муниципального образования, на территории которого произрастала дикорастущая конопля, на ненадлежащее исполнение законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт