1 балл
11 августа 2021 14:10
21578

В Касимовском районе полицейские задержали пьяного водителя

В Касимовском районе полицейские задержали пьяного водителя

В Касимовском районе Рязанской области полицейские задержали пьяного водителя, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

10 августа, примерно в 10:00, в Касимовском районе в рабочем поселке Гусь-Железный вблизи дома №5 на улице Весенней, во время контроля за дорожным движением внимание сотрудников местного отделения ГИБДД привлек легковой автомобиль «Москвич». Этот автомобиль с целью проверки водителя был остановлен.

При общении с водителем — 18-летним местным жителем полицейские обнаружили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта, нетвердая походка и резкое покраснение кожных покровов лица.

Водителю было предложено пройти освидетельствование, на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 1,083 промилле на литр в выдыхаемом воздухе. Кроме этого, мужчина управлял автомобилем, не имея права управления.

По результатам на водителя составлены административные материалы.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт