5 баллов
04 августа 2021 16:28
14876

В Спасске задержали пьяного водителя квадроцикла

В Спасске задержали пьяного водителя квадроцикла

В Спасске сотрудники ГИБДД остановили квадроцикл CF MOTO X5 без государственного регистрационного знака, за рулем которого находился 43-летний местный житель в сосотоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как поясняет пресс-служба, при общении с водителем сотрудники ГИБДД обнаружили, что у водителя имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и резкое покраснение кожных покровов лица.

«В порядке п.1 ст.27.12 КоАП РФ в присутствии двух понятых этот водитель был отстранен от управления транспортным средством. После этого автолюбителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя было установлено 1,211 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — говорится в сообщении.

Установлено также, что водитель управлял квадроциклом, не имея права управления этим видом транспортного средства, отсутствовали мотошлем и страховой полис.

На водителя составлены административные материалы, по результатам рассмотрения которых он будет привлечен к ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт