Пробок нет
07 июля 2021 10:06
1810

В Касимове сторож ограбил женщину

В Касимове сторож ограбил женщину

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» по горячим следам задержали 34-летнего жителя районного центра, который подозревается в совершении уличного ограбления женщины, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

С заявлением о грабеже в полицию обратилась 43-летняя жительница Касимова. Как выяснили стражи правопорядка, преступление произошло в дневное время на улице города. Неизвестный подбежал к потерпевшей, выхватил из ее руки сумку и, оттолкнув женщину, забрал из нее мобильный телефон и банковские карты. Ставшую ненужной сумку он выбросил на месте и поспешил скрыться.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявительницу, установили очевидцев преступления и составили описание внешности нападавшего. Подозрение пало на 34-летнего сторожа одной из местных организаций, который некоторое время назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Оперативники застали мужчину по адресу его проживания. При нем оказались похищенные телефон и банковские карты, часть денег с которых он успел потратить на продукты питания и алкогольные напитки.

Как выяснилось, в этот день злоумышленник проводил время у себя дома в компании двух женщин за распитием спиртного. Когда стол опустел, мужчина решил ограбить случайную прохожую.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт