5 баллов
15 ноября 2018 12:25
3791

В Калининграде новорожденный умер из-за отказа главврача дать ему нужное лекарство

В Калининграде новорожденный умер из-за отказа главврача дать ему нужное лекарство

В Калининграде возбуждено уголовное дело после смерти в роддоме новорожденного, которому и. о. главного врача отказалась дать необходимое лекарство, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

6 ноября в роддоме №4 в Калининграде родился мальчик с нераскрытыми легкими. Чтобы младенец выжил, ему необходим был специальный препарат.

Главный врач дала указание медицинскому персоналу принять все возможные меры, чтобы ребенок не выжил, мотивируя свою позицию высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей медицинской статистики в части смертности новорожденных в случае смерти ребенка.

В этот же день новорожденный умер в роддоме. В свою очередь подозреваемая, желая избежать привлечения к ответственности, велела подчиненному медицинскому работнику внести в историю родов заведомо ложные сведения о том, что смерть плода наступила в утробе матери и ребенок родился мертвым.

Подозреваемая задержана и допрошена, в ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Следствием уже изъята необходимая документация, запланирован допрос ряда свидетелей. Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Mash

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт