3 балла
12 октября 2018 11:49
3600

Уральскому маньяку из МЧС вынесли приговор

Уральскому маньяку из МЧС вынесли приговор

Свердловский областной суд приговорил Алексея Фалькина к пожизненному заключению по обвинению в трех убийствах и серии нападений на девушек в Екатеринбурге, пишет Lenta.ru со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России (СКР) Александра Шульгу.

Весной 2017 года в Свердловской области Фалькин напал на 30-летнюю жительницу Верхней Пышмы, которая шла в гости к подруге, ударил ее электрошокером и потащил в подвал, где изнасиловал и убил. После этого он положил тело в салон своей машины и вывез за город, спрятав в нескольких метрах от обочины трассы Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов.

По данным СМИ, Фалькина вычислили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Поначалу он отрицал свою вину, но когда в багажнике его машины нашли следы крови, написал чистосердечное признание. На суде мужчина заявил, что не контролировал себя во время совершения преступления.

Уральские журналисты выяснили, что несколько лет назад маньяк работал в МЧС, был женат и воспитывал двоих детей. В 2013 году решил подработать таксистом. Однажды он подвозил женщину, напал на нее и изнасиловал с использованием отвертки. Тогда Фалькин заключил сделку со следствием, получил минимальный срок — три года восемь месяцев колонии — и уже через два года вышел по УДО. Он потерял работу и семью — жена ушла, забрав детей. Мужчина устроился работать токарем и через некоторое время вернулся к преступной деятельности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт