1 балл
19 августа 2016 14:22
1847

Убийца рязанского грибника пожелал остаться под стражей

Убийца рязанского грибника пожелал остаться под стражей

Обвиняемый в деле об убийстве грибников в Захаровском районе попросил суд не изменять ему меру наказания и оставить под стражей, сообщает « АиФ Рязань».

— Ваша честь, я ничего не хочу, ни домашнего ареста, ничего. Просто я хочу сказать потерпевшим: «Прошу прощения!» Больше у меня слов нет, — заявил обвиняемый.

Прокурор Светлана Федосеева ходатайствовала о продлении срока задержания обвиняемых под стражей обвиняемым на шесть месяцев — до 8 февраля 2017 года. Прокурор аргументировала это тем, что находясь на свободе они могу продолжить заниматься преступной деятельностью или угрожать свидетелям.

При этом адвокат обвиняемого, который, по версии следствия, сам расстреливал грибников, попросил суд изменить меру пресечения своему подзащитному на домашний арест, либо залог.

В итоге суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Двое обвиняемых на все время судебного следствия останутся под стражей. Третий обвиняемый, который проходит по делу, находится на свободе. Его ранее выпустили под залог в сумму 500 тыс. рублей.

Напомним, что, по данным следствия, 48-летний рязанец и двое его сыновей 1991 и 1993 годов рождения культивировал в лесу коноплю для последующего личного потребления. В июле 2015 года мужчина встретил рядом с плантацией двух грибников. Затем он вызвал по телефону своего сына и приказал связать мужчине и женщине руки. Супругов заставили спуститься в ранее вырытую в земле яму, после чего старший из обвиняемых выстрелил в них из карабина «Сайга», накрыл яму деревянным щитом и присыпал землей.

От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления, а его жену через два дня нашли местные жители. Женщину доставили в больницу, где ей оказали помощь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт