1 балл
25 сентября 2020 15:56
4664

У рязанки во время прогулки с ребенком украли сумку

У рязанки во время прогулки с ребенком украли сумку

Оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли «лавочную» кражу сумки с деньгами, золотым браслетом и банковскими картами, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 33-летняя женщина и сообщила, что у нее пропала сумка, в которой находилось 10 тыс. рублей, золотой браслет и банковские карты.

Оперативники выяснили, что заявительница находилась на Бульваре Победы с ребенком. Рязанка сидела на лавочке, а рядом лежала ее сумка. Во время прогулки ребенок упал, и женщина подбежала к нему, чтобы помочь подняться. Через пару минут она вернулась на лавку, но скамья уже была пуста — сумки на месте не оказалось.

Сотрудники полиции установили, что с помощью похищенной банковской карты пытались расплатиться в одном из супермаркетов города. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения магазина и получили портрет женщины, которая воспользовалась краденой картой.

Причастной к краже оказалась 45-летняя рязанка, раннее судимая за уклонение от уплаты налогов.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленницу.

По предварительной информации, рязанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливалась по Бульвару Победы, где увидела на лавочке женскую сумку. Рядом никого не было. Злоумышленница взяла клатч и скрылась.

Женщина не приняла каких-либо мер к поиску законного владельца сумки, а распорядилась найденным по своему усмотрению. Золотой браслет реализовала случайному знакомому, а деньги использовала для покупки товаров для личных целей. Таким образом, содеянное квалифицируется как уголовно наказуемое преступление — кража.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт