3 балла
24 августа 2019 23:12
3283

Стало известно о первом в истории преступлении, совершенном в космосе

Стало известно о первом в истории преступлении, совершенном в космосе

Американскую астронавтку Энн Макклейн обвинили в том, что она с борта МКС несанкционированно получила доступ к банковским счетам своей супруги Саммер Уорден, с которой находится в бракоразводном процессе, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал KPRC.

– USAA Bank предоставил моим адвокатам свидетельства того, что она заходила на мои банковские счета, – цитирует телеканал слова Уорден.

В этой связи Уорден подала жалобу в Федеральную торговую комиссию США на кражу персональных данных, хотя и признала, что средства со счета не пропадали. Кроме того, ее родители обратились в NASA, чтобы там провели проверку. В NASA не стали комментировать эту информацию.

Адвокат Макклейн Расти Хардин сообщил изданию New York Times, что его клиентка просто проверяла состояние счета, чтобы убедиться в том, что финансы семьи находятся в порядке. По его словам, астронавт категорически отрицает, что совершала что-то неправомерное, и использовала имевшийся у нее ранее пароль. Уорден, говорит адвокат, не предупреждала Макклейн, что ей запрещен доступ.

Макклейн и Уорден поженились в 2014 году, однако в 2018 году начали бракоразводный процесс. Они воспитывали сына Уорден, которому сейчас шесть лет.

Макклейн провела на МКС семь месяцев, она вернулась на Землю в июне этого года.

Фото Григория Сысоева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт