2 балла
28 июня 2020 10:41
30464

Стало известно, кто стрелял в собаку в Касимове

Стало известно, кто стрелял в собаку в Касимове

В соцсети «ВКонтакте» опубликованы подробности истории с подстреленной в Касимове собакой.

Двухлетнего пса по кличке Малыш, который лишился дома, пытались пристроить касимовские зоозащитники. Собака временно жила у своего куратора – Татьяны Аверкиной. 20 июня женщина, на попечении у которой еще несколько животных, возила в Муром на операцию другую собаку. А вернувшись, выпустила Малыша гулять одного, хотя обычно так не делала.

Вскоре соседи женщины сообщили, что собака лежит в подъезде и истекает кровью.

Как выяснила женщина от детей, ставших очевидцами происшествия, в собаку стрелял охотник.

- Они искупались и стояли на берегу. Малыш плавал, увидел дикую утку и поплыл к ней. В это время вышел мужчина с оружием и стал стрелять по нему. Малыш выскочил и побежал быстро к дому. По следам крови ребята бежали за ним. Я позвонила в полицию, договорилась, что после поездки приеду к ним и дам показания. Детей-свидетелей в присутствии родителей опросили инспектор по делам несовершеннолетним. Я написала заявление, чтобы наказать виновника, – рассказала Татьяна Аверкина.

Волонтеру удалось договориться с врачами муромской клиники «ИВВЕТ». Там согласились принять пострадавшее животное, несмотря на позднее время. Муромские ветеринары выходили пса. Они выяснили, что в животное стреляли дробью, она не задела позвоночник, но застряла в мягких тканях. Как говорят медики, удалять ее нет смысла, дробинки зарастут и не будут причинять боль животному.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт