Пробок нет
14 февраля 2018 17:18
2157

Спасский суд арестовал подозреваемого в убийстве

Спасский суд арестовал подозреваемого в убийстве

Спасский районный суд Рязанской области избрал подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба райсуда.

В суд поступило ходатайство следователя-криминалиста Рязанского МСО СУ управления СК России по Рязанской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемом в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку – ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, компания мужчин, расположившись в доме подозреваемого, распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного между подозреваемым и другим мужчиной возник словесный конфликт, в результате которого мужчина схватился за нож и пытался нанести удар подозреваемому. Подозреваемый, выбив из рук нападавшего нож, повалил его на пол, подобрал выпавший нож и нанес несколько ударов клинком ножа в область туловища потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый спрятал тело жертвы в подполе своего дома, затем вымыл нож и замыл следы крови в комнате.

Подозреваемый был задержан на том основании, что в его жилище обнаружены следы преступления.

Следователь-криминалист просил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения заключение под стражу сроком на два месяца. Подозреваемый и защитник против избрании меры пресечения в виде заключения под стражу возражали, полагали возможным избрать ему более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, в том числе в виде домашнего ареста.

Суд постановил ходатайство следователя-криминалиста удовлетворить. Постановление не вступило в законную силу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт