Пробок нет
01 февраля 2018 15:57
2019

Суд назначил принудительное лечение 71-летнему бомжу, убившему рязанца

Суд назначил принудительное лечение 71-летнему бомжу, убившему рязанца

Касимовский районный суд Рязанской области завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 71-летнего мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в убийстве. Суд признал мужчину невменяемым и назначил ему применение принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба райсуда.

По данным следствия, 71-летний мужчина оказался в Касимовском районе случайно около 10 лет назад и с тех пор проживал в сооруженном им бревенчатом срубе в лесу. Средства к существованию он получал от сбора и сдачи металла. Утром 30 мая 2017 года он пришел к одному из домов в Касимове, где проник в гараж. Сторож расположенной неподалеку стройки, заметив факт проникновения незнакомца в гараж, сообщил об этом в полицию и хозяину дома. Мужчина в это время покинул помещение гаража, не обнаружив в нем ничего ценного.

С целью задержания злоумышленника до приезда сотрудников полиции 75-летний хозяин дома проследовал за ним. В ходе произошедшего между ними конфликта 71-летний мужчина имеющимся у него в руках предметом, обладающим режущими свойствами, нанес своему оппоненту множество ударов в жизненно-важные части тела. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Проведенная по делу стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый во время совершения противоправных действий не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время он также не может осознавать фактический характер и значение своих действий и руководить ими.

Касимовский районный суд Рязанской области постановил: освободить мужчину от уголовной ответственности, применить к нему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт