Пробок нет
11 сентября 2017 16:08
2388

С рязанца взыскали более 60 млн рублей за неуплату налогов

С рязанца взыскали более 60 млн рублей за неуплату налогов

Железнодорожный районный суд Рязани вынес решение по административному иску к жителю областного центра о взыскании налога на доходы, штрафы и пени. С ответчика взыскано более 60 млн рублей в счет федерального бюджета. Об этом сообщает сайт райсуда.

В отношении ответчика провели выездную проверка на предмет полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц за три года. Материалами выездной налоговой проверки установлено, что за проверяемый период ответчик получил доход в размере 375 010 000 рублей. Указанная сумма перечислена налогоплательщику юридическим лицом почтовыми переводами.

Решением налогового органа ответчик привлечен к ответственности за неполную уплата налога. Принятым решением предложено уплатить недоимку по налогу в размере 48 751 300 рублей, штраф в размере 9 750 260 рублей, пени в размере 6 238 947,62 рубля.

В указанный срок ответчик налог не оплатил. Поэтому административный истец просил суд взыскать с ответчика указанные ранее штраф, пени и недоимку. Суд удовлетворил этот иск.

Решение суда не вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт