3 балла
07 февраля 2017 14:57
1371

Рязанцы пытались похитить кабель со станции мобильной связи

Рязанцы пытались похитить кабель со станции мобильной связи

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» на месте преступления задержали двух рязанцев, пытавшихся выкрасть с базовой станции мобильной связи 10 метров кабеля электропитания, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию поступила информация о подозрительном автомобиле, который остановился в поле у села Незнамово Кораблинского района. Дело было ночью, но бдительные граждане заметили, что госномера серого автомобиля были густо заляпаны грязью. Это показалась сельчанам подозрительной и люди позвонили в полицию.

Полицейские поняли, что легковушка, вызвавшая подозрение местных жителей, остановилась у базовой станции сотовой связи одного из региональных операторов. 

Следственно-оперативная группа полиции на месте преступления задержала двух злоумышленников, которые демонтировали и пытались похитить кабель электропитания станции мобильной связи. Выяснилось, что ранее два 41-летних рязанца работали в организации, обслуживающей аналогичные станции сотовой связи, поэтому для них было не сложно быстро демонтировать 10 метров силового кабеля, однако вывезти добычу они не смогли – полицейские задержали злоумышленников. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт