3 балла
25 января 2017 11:34
1459

Мужчина, пойманный на краже в Рязани, предстанет перед судом в Липецке

Мужчина, пойманный на краже в Рязани, предстанет перед судом в Липецке

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту кражи из ювелирного салона Липецка. Злоумышленник попался на аналогичной краже и был задержан в Рязани, сообщает сайт УМВД по Липецкой области.

В ходе предварительного расследования установлено, что 11 октября 2016 года 36-летний гражданин, находясь проездом в Липецке, зашел с другом в один из ювелирных салонов Липецка с целью сделать невесте подарок на свадьбу. Рассматривая товар в салоне, он увидел, что некоторые витрины, на которых лежали лотки с ювелирными изделиями, не закрыты. У него возник умысел на хищение данных украшений. Воспользовавшись тем, что продавец занимается с покупателями, он незаметно выдвинул крышку витрины и забрал два лотка с ювелирными украшениями из золота, которые завернул в свою куртку. После этого они покинули салон. В результате произошедшего владельцу юведирного салона был причинен имущественный ущерб на общую сумму 212 375 рублей. В последующем похититель потратил все вырученные от продажи ювелирных изделий денежные средства на личные нужды.

Спустя два дня подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за совершение преступления в Рязани, где при отработке на причастность к совершению им других преступлений в различных городах и регионах РФ, сознался в совершенном им в Липецке преступлении. Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся. Полностью возместил предпринимателю, причиненный его действиями, материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Октябрьского района Липецка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт