6 баллов
16 декабря 2020 12:30
1484

Рязанца поймали на незаконной рубке сосен

Рязанца поймали на незаконной рубке сосен

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району вместе с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области задержали подозреваемого в незаконной рубке сосен, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Незаконная делянка была обнаружена в ходе обследования территории Комсомольского участкового лесничества. Выявлено, что на некоторых участках проведена заготовка древесины, при этом разрешительных документов на вырубку леса в этих местах никто не оформлял. Рядом с незаконными заделами велась легальная заготовка древесины.

Установлено, что незаконно было заготовлено более 300 кубометров сосны. Ущерб, причиненный Спасскому лесничеству, превышает 9,7 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что незаконную рубку и транспортировку сосны организовал местный предприниматель. Он нанял бригады лесорубов и дал им указание пилить деревья не только на выделенных ему на законных основаниях делянках, но и на соседних участках.

Злоумышленника задержали. Также у него изъяли техническую документацию и орудие незаконной заготовки древесины – трактора и пилу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт