6 баллов
05 октября 2020 11:00
2862

Рязанца оштрафовали за незаконный ремонт военной техники

Рязанца оштрафовали за незаконный ремонт военной техники

Советский районный суд Рязани определил меру наказания в отношении 49-летнего предпринимателя, обвиняемого в организации ремонта военной автомобильной техники, проведенного без необходимой лицензии, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В марте 2020 года оперативники Управления экономической безопасности УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Западному военному округу выявили, что в 2014-2016 годах обслуживание и ремонт военных грузовых автомобилей в ряде воинских частей было проведено предприятием, которое не обладает необходимой в таких случаях лицензией.

Было установлено, что, выступая в рамках Государственного оборонного заказа субподрядчиком, к организации работ по ремонту и обслуживанию грузовиков ряда воинских частей причастен 49-летний рязанец — генеральный директор фирмы по ремонту автомобильной техники, расположенной в Рязани.

Предприниматель в ходе противоправной деятельности получил в период с марта 2014 по конец 2016 года доход в размере более 13 млн рублей.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения было направлено в прокуратуру, а затем для рассмотрения — в суд.

Суд назначил 49-летнему рязанцу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт