1 балл
15 ноября 2018 15:37
2500

Рязанский водитель взыскал с «Росгосстраха» 880 тыс. рублей

Рязанский водитель взыскал с «Росгосстраха» 880 тыс. рублей

Житель Рязани отсудил у ПАО «Росгосстрах» 880 тыс. рублей страхового возмещения после ДТП, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Рязанец обратился в Советский районный суд с иском к «Росгосстраху», где был застрахован его автомобиль. В соответствии с данным договором страховое возмещение при причинении ущерба автомобилю должно быть произведено посредством ремонта на станции техобслуживания по направлению страховщика.

Истец указал, что в период заключенного с ответчиком договора страхования, его автомобиль попал в ДТП, столкнувшись с другим авто, и получил механические повреждения. В июне 2017 года истец обратился к ответчику за возмещением, но получил отказ. Страховая компания посчитала, что указанные повреждения иномарка не могла получить при данном ДТП, и отказала в ремонте. Истец с таким решением не согласился, отремонтировал автомобиль из счет собственных средств, а стоимость работ, неустойку и моральный вред просил взыскать с ответчика в судебном порядке.

Назначенная судом автотехническая экспертиза, исследовав фотоматериалы и акты осмотра машины с места ДТП, не исключила возможности получения автомобилем истца повреждений при данном столкновении.

Таким образом, суд пришел к выводу, что отказ ответчика в выплате истцу страхового возмещения является незаконным, так как бесспорных доказательств, подтверждающих отсутствие факта наступления страхового случая в судебное заседание представлено не было.

Советский районный суд Рязани своим решением взыскал с ПАО СК «Росгосстрах» страховое возмещение, неустойку, моральный вред, штраф и судебные расходы на общую сумму – более 880 тыс. рублей.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение районного суда без изменений. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт