1 балл
17 октября 2017 16:49
1779

Рязанский телефонный мошенник обманул жителей Смоленска

Рязанский телефонный мошенник обманул жителей Смоленска

Рязанский телефонный мошенник похитил деньги с банковских карт жителей Смоленска, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает сайт УМВД по Смоленской области.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД по Смоленску поступило сообщение от жительницы областного центра. По словам потерпевшей, с ее банковской карты было списано 13 000 рублей, при этом никаких покупок она не осуществляла.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что заявительница разместила на одном из сайтов в интернете объявление о продаже домашних животных. Спустя некоторое время с ней связался мужчина, который был готов оплатить покупку. Неизвестный предложил перевести полную стоимость на банковскую карту продавца, а затем приехать за товаром.

Потерпевшая сообщила ему номер своей карты. Вскоре ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с кодом от «Мобильного банка». Пенсионерка сообщила эти цифры потенциальному покупателю. После этого с ее счета было списано 13 000 рублей.

Полицескими был проведен комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в совершении преступления.

Выяснилось, что телефонные звонки осуществлялись с территории Рязанской области. Подозреваемый, житель Рязани, 1997 года рождения, был задержан и доставлен в Смоленск для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек не стал отрицать свою вину в содеянном. Было установлено, что задержанный причастен к двум фактам мошенничества на территории Смоленской области. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ведется следствие. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт