4 балла
31 августа 2017 11:07
1830

Рязанских угонщиков задержали благодаря плану «Перехват»

Рязанских угонщиков задержали благодаря плану «Перехват»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» через 15 минут после введения оперативного плана «Перехват» задержали двух злоумышленников, которые подозреваются в угоне «Жигулей» 5-й модели, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию с сообщением об угоне обратился 41-летний житель села Гремячка Скопинского района. Двумя часами ранее мужчина выпивал у себя дома в компании двух приятелей – 32-летних местных жителей. В какой-то момент хозяин дома заснул, а когда проснулся, то заметил пропажу автомобиля.

Учитывая, что за рулем могли оказаться нетрезвые люди, а это представляет угрозу для окружающих, дежурный офицер полиции ввел на дорогах в окрестности села Гремячка и города Скопин оперативный план «Перехват».

Инспекторы ДПС ГИБДД и наряды патрульно-постовой службы полиции перекрыли все ключевые направления в указанном районе. Вскоре полицейские заметили автомобиль, похожий на разыскиваемый. Машину остановили и выяснилось, что в нем передвигались нетрезвые угонщики.

Патрульные полицейские задержали угонщиков через 15 минут после введения плана «Перехват». Выяснилось, что нетрезвые мужчины решили «ради развлечения» похитить автомобиль заснувшего приятеля.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт