5 баллов
11 октября 2021 12:12
1072

Рязанские полицейские сожгли 20 кг наркотиков

Рязанские полицейские сожгли 20 кг наркотиков

Партию в 20 кг наркотиков, изъятых из незаконного оборота, сожгли в печи сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Данные вещества полицейские изъяли в ходе ежедневной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков: при личных досмотрах задержанных граждан, досмотрах автотранспорта, проведении обысков и осмотров мест происшествий.

Наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, по которым к настоящему времени приняты судебные решения. Обвиняемые — наркотрафиканты, изготовители, сбытчики, содержатели наркопритонов — получили наказание в соответствии с содеянным.

Согласно действующему законодательству процедура уничтожения наркотиков проходила с участием и под контролем межведомственной комиссии в составе представителей УМВД, министерства здравоохранения и министерства природопользования Рязанской области.

В сопровождении сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области вещества были доставлены на одно из промышленных предприятий Рязани и уничтожены в плавильной печи при высоких температурах.

Полицейские отправили в огонь около 10 кг синтетических наркотиков, более 10 кг растительных наркотиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт