5 баллов
12 июля 2019 16:50
2688

У 17-летнего рязанца изъяли крупную партию марихуаны

У 17-летнего рязанца изъяли крупную партию марихуаны

Рязанские полицейские в ходе операции «Мак» изъяли крупную партию марихуаны у 17-летнего рязанца, сообщает сайт УМВД России по региону.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый за кражу 17-летний учащийся техникума, который проживает в одном из сел Ермишинского района, в домашних условиях занимается изготовлением наркотиков на основе конопли. Полицейские нанесли визит по месту проживания юноши и обнаружили 683 г марихуаны, что является крупным размером, и 24 г гашишного масла. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков попала 45-летняя жительница села Большое Подовечье Милославского района. Как стало известно оперативникам, в доме женщины собирались гости, которые употребляли спиртное и не только.

С целью проверки данной информации полицейские провели в домовладении санкционированное судом обследование. На приусадебном участке сыщики обнаружили плантацию, на которой выращивался 61 куст конопли. На чердаке дома хранилась приготовленная к потреблению марихуана массой около 40 г. В отношении женщины возбуждены уголовные дела. За совершение данных деяний злоумышленнице может грозить до трех лет лишения свободы.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт