3 балла
18 февраля 2017 18:49
1746

Рязанские похитители люков получили штраф вместо срока

Рязанские похитители люков получили штраф вместо срока

Рязанцам, укравшим несколько металлических люков, заменили уголовное наказание штрафом, сообщает пресс-служба Пронского районного суда.

16 февраля судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении пятерых человек, обвиняемых в краже.

Жителям Новомичуринска в составе группы по предварительному сговору из пяти человек предъявлено обвинение о совершении в общей сложности трех эпизодов кражи трех металлических люков с сооружений — цифровые каналы связи, принадлежащих потерпевшему. По предъявленному обвинению действиями указанных лиц организации-потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму около 15000 рублей.

Подсудимые и их защитники просили суд прекратить уголовное дело и назначить подсудимым меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку они возместили потерпевшему материальный вред и принесли свои извинения представителю потерпевшего. Государственный обвинитель прокуратуры Пронского района был согласен на освобождение подсудимых от уголовной ответственности с назначение им данной меры уголовно-правового характера. 

Суд нашел ходатайства подлежащими удовлетворению и постановил назначить каждому из них судебный штраф от пяти до семи тысяч рублей. Данный судебный штраф подлежит уплате обвиняемыми в течение трех месяцев со дня вступления постановления суда в законную силу. В течение десяти дней квитанции об уплате штрафа должны быть представлены судебному приставу-исполнителю. В противном случае судебный штраф подлежит отмене, а указанные лица привлечению к уголовной ответственности.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рязанский областной суд. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт