8 баллов
21 июня 2017 13:27
1639

Рязанку осудили за махинации с социальными выплатами

Рязанку осудили за махинации с социальными выплатами

Михайловский районный суд завершил рассмотрение дела в отношении рязанки, обвиняемой в мошенничество при получении соцвыплат. Женщина прописалась в Михайловском районе, являющимся зоной воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, при этом фактически там не проживала. Об этом сообщает сайт райсуда.

Суд установил, что рязанка незаконно получила денежные средства, назначенные ей и ее ребенку в качестве ежемесячной денежной выплаты, как гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, тем самым совершив хищение денежных средств в крупном размере, которыми она впоследствии распорядилась по своему собственному усмотрению. При этом она не жила в зоне, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Женщина была признана виновной в совершении преступления, ей было назначено наказание в виде трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт